Родовая (общинная) молитва

Волхвы-Пращуры учили, что на самом деле православный родновер никогда не молится в одиночестве. Даже если он обращается к Богам в своей комнате, закрыв за собой дверь, он одинаково молится как частица рода, общины. Став родноверами, мы перестаем быть ограниченными и отделенными от всех лицами, мы сознательно духовно и телесно становимся частицей рода, рода Земного, Небесного и Всевышнего. Поэтому, когда мы молимся или утверждаем колослово, это святое действие доходит до каждого родновера, усиливая и наполняя его, таким образом мы растем все.

Мы пришли в мир Яви, дабы в первую очередь научиться отношениям, посему мы развиваемся не поодиночке, а вместе с другими – с нашими братьями и сестрами, искра духа к искре духа, составляя единое Родовое Огнище Всемирья. Пылание этого Огнища Духа становится наибольшим и сильнейшим тогда, когда мы соединены родовой, общественной молитвой вместе с другими людьми.

Вместе, всей общиной, все делается намного легче, как телесно так и духовно. Род Всевышний – это единый в множественности, поэтому единство имеет для него особое значение и очень дорого. Посему, когда мы во время общественной молитвы в единстве духа, души и тела прославляем Богов или призываем их к определенному действию, это действие происходит очень, очень быстро и на благо всем.

Поэтому община – это то место, куда надо приходить, дабы там жить, учиться и получать наибольшую силу и благословение. Если вы подвергаетесь испытанию какими-то трудностями, или кто-то из ваших ближних заболел, придите на Православление, соединитесь с братьями и сестрами – и любая беда отступит, вы увидете Путь и будете знать, что делать. Поэтому очень хорошо, когда на капищах и в храмах проходят еженедельные Православления, а также Славбы больших праздников – это то время, когда мы можем, отрешившись на два часа от наших земных дел, погрузиться в стихию духовного единения с Всебогом, Богами и Предками, и быть, благодаря этому, духовно и телесно богатыми, успешными и праведными. Очень хорошо приходить на капище или в храм со всей своей родней, чтобы испить Святой Живой Воды и вкусить Святого Хлеба – дара Богов. Поэтому мы, родноверы: семья, род, как для нас, так и для Всевышнего – одна из наивысших святостей.

 

Если человек научится жить от недели до недели в ритме Общинных Православлений, то вся его жизнь изменится. Появится ясное понимание цели и сил её достичь, ибо это дисциплинирует. Верующий знает, что в ближайшую неделю, перед Богами, ему придется дать самому себе ответ, как он жил, что на этой неделе он подумал, пожелал или сделал по кривде, а что по правде. Осознать, какие кривды надо в себе исправлять. Обдумать, как ему дальше жить, идя путем Прави, и создать свой образ на следующую неделю, насытив его Божественным Благословлением Света Рода.

 

 Православление – это всеобъемлющий обряд, когда и вся родноверческая община, и каждый ее член могут наполнять Светом Рода и силой Родных Богов все, что их беспокоит или радует. Родновер во время Православления может молиться и о себе, и о своем ближнем, и о своем будущем, приносить пожертвование и просить благословения у Родных Богов и Предков на дальнейшие дела. Очень важно учиться полноценно принимать участие в Православлении, так как оно основа и суть родовой молитвы, и именно она должна стать серцевиной духовной жизни каждого православного родновера и каждой родноверческой семьи.

 

Счетчик сайта

Яндекс.Метрика

Наши банеры

88-31

установить кнопку