Роды наши от Матери Сва Славы происходят, Богини прародительницы Славян.

Русами являются все племена, охраняемые Вышней Матерью Сва Славой, которые произошли от нее, воплотившейся земной женщиной Славуней, женой Праотца-Спаса Богумира, в котором в свою очередь воплотился Ладобог. Это подтверждает «Велесова книга» (д.6-Г): «Мы потомки Славуни и можем быть горды, и не жалеем жизни. Ибо та  Магура поет песнь свою, зовет к сече».

Славуня родила трех дочек (Полеву, Древу и Скреву) и двух сыновей (Сиву и Руса). От них происходят племена полян, древлян, кривичей, сиверян и русов. После Богумира, Дажбо и Рамы Старотцем Славян был Орий. Он дал начало еще трем племенам по сыновьям своим – Кию, Щеку и Хориву – киевлянам, чехам и хорватам. Киевляне, поляне и русы были наиболее воинственными, поэтому их роды, поселившись в Киеве, правили  государством нашим. Сии племена монахи-летописцы Княжеских времен путали и считали одним и тем же.

От этих племен творились другие племена Славянские. Одни брали себе имя от местностей, в которой жили, другие от имени того или другого проявления Рода Всевышнего, почитаемого более всего. Так роды, которые поселились в Великом Луге (Лане) происходили от Руса и назвали себя руськоланами, то есть русами, живущими на ланах. Царство же их звалось Руськолань.

Часть из них, уйдя на берег Балтийского моря и осев там, в память о своей родине звались лужичанами и дали начало племенам сербов, лютичей и других.

Часть полян во главе с Лехом отправилась на запад и, осев южнее лужичан, назывались лехитами (от них происходят радимичи и словены).

Полянские роды, что поселились возле Великого Луга, звались «у-лижичи», «у-лучичи», «уличи», их Киевские князья оттеснили к Южному Бугу, где те осели возле хорватского племени тиверцев-толковинов.

Древлянские роды, что осели на Западном Буге, звались бужанами.

Сиверские роды, выведенные к востоку Старотцем Вятком, звались вятичами. Были и другие, менее известные племена.

Матерь Сва Слава вдохновляет Русов к богатырству и победе. Во время битвы она витает над ратным полем и собирает на свои крылья души павших воинов, относит их на Луга Сварожьи в Полк Перунов. Она воплощает в себе славу Рода Небесного, как написано в «Велесовий книге» (д.11-А,11-Б): «...ибо это Таина Великая: яко Сварог есть Перун и Святовит, а те оба удержаны в Сварге. А обопалы Белобог и Чернобог перунятся – и те Сваргу удерживают, чтобы миру не быть поверженному. А за теми обоими – Хорс, Велес, Стрибог держат... И то суть Триглавы: все то – Сва, к ней идем».

Поэтому когда человек пребывает в борьбе и возносит молитвы Матери Сва, то тем чествует величие и могущество всех Славянских Богов. Путь Матери Сва Славы – это путь Русов, поэтому они и называют себя православным, ибо идут в Правь путем Славы; ибо Правят к Славе, к Матери Сва, во Сваргу.

Среди наших Божских предков есть Спас Дажбо, который жил промеж Славян и во времена голода страшного научил Предков сеять зерно. В теле Дажбо родился сам Бог Солнца – Дажбог. Славяне приняли дар Дажбо и стали звать себя Внуками Дажбожьими, помощниками своего Небесного Родственника.

Кроме Дажбо были и другие Спасы, большие и меньшие, но поскольку именно Он спас весь род от гибели и сделал нас хлеборобами, память о нем навсегда сохранена в родах православных Русов. О Спасах можно прочесть в разделе «Былое Славянских Родов».

 

Счетчик сайта

Яндекс.Метрика

Наши банеры

88-31

установить кнопку