Поведа о Правде

Карб веданья Жизни Праведной говорит нам: «Живите в мире по Прави, Кривду обходите, а Правду ищите, и будете иметь жизнь вечную с Богами в Роде Великом». Это говорит нам, что все наши действия в мире Яви должны быть богоугодными, то есть отвечать Высшему Божьему замыслу. Когда это будет именно так, возникает согласованность меньшего с большим, содействие, сотрудничество и полное единение со Всебогом. Именно это и есть путь к Прави и вечной жизни в счастье и радости Божьего мира.

Отец радуется, когда добрый сын его слушает и хорошо выполняет порученные ему задачи, и так крепится род. Впрочем, все может происходить наоборот, ребёнок очень долго противодействует и отказывается направлять свои силы в указанном направлении – отец может от него отречься. Когда мы живем в несправедливости и даже не задумываемся над этим, Всебог может отречься от такой души. Тогда ею начинает заниматься кто-то другой, низшие разрушающие лики Вседержителя. Таким образом душа, имея свободу выбора, может избрать для себя Правду, содействие и единство с Родом Всевышним или Несправедливость – противодействие и невыполнение своего призвания.

Поскольку жизнь души вечная, через много воплощений пройдя множество страданий, она ясно постигает, что Правда была тогда для нее наилучшей. Душа начинает стремиться к Правде, и, отягощённая Несправедливостью, она должна переработать свою личную карну, чтобы иметь возможность возвратиться в Правь. В Прави можно находиться, имея лишь определённые чистые вибрации души, легчайший способ получения каких – соблюдение Покона и взращивание в себе 16 зерен Правды.

Будучи на духовном уровне развития «Человек», душа не может в полной мере постигнуть весь замысел Всебога, а лишь определённую его частицу, но даже этой частицы достаточно, чтобы увидеть, что он состоит в исходящем дарении добра, любви и милости, которую проявляет по отношению к каждому существу. Чтобы создавать Правду и находиться в постоянном духовном и телесном единстве со Всебогом, мы должны придерживаться всех тех качеств, которых Он придерживается сам.

С Покона мы знаем, что это Истина, Любовь, Справедливость, Праведность, Мир, Ненасилие, Служение, Чистота, Ответственность, Верность, Воля, Воздержание, Совесть, Саморазвитие, Благочестие, Набожность.

Душа, став на Путь Веры-Веды Православной и идя по нему, должна постоянно придерживаться и воспитывать их в себе. Благодаря этому она может быстро лишиться боли и страданий неразумной жизни и избавиться от влияния Карны. Чтобы действительно изменить свою жизнь, вы должны начать с того, что отпустите и забудете все «зло», что якобы причинили вам другие, и то «добро», что сделали вы для других. Отвергните все убеждения, кои вас в чем-то ограничивают, станьте чистыми и воспринимающими, как пустая крынка, и тогда вы сможете принять в себя этот нектар божественного знания.

 Рассмотрим же основные проявления «Правды», основы и сути светлой, святой и праведной жизни славянина в понимании Радения Сварожьего.

 

Счетчик сайта

Яндекс.Метрика

Наши банеры

88-31

установить кнопку