Путь развития ДУШИ.

     Каждая душа приходящая в мир Яви находит себе род, в который она придёт для исполнения своего предназначения, служения своему роду, своей семье. Но не нужно думать, что души беспорядочно гуляют подбирая род, нет, все мы рождаемся и ведём преемственность от Богов наших. Душа, воплотившись в человека, приходит на землю в род свой и начинает возрастать в познании мира Яви. Они приобретает опыт очередного воплощения.

      Помните Славяне, что вы придя на землю, пришли не просто пройти опыт жизни, но пришли исполнить своё предназначения и предназначение вашего рода. Так как же нам узнать, зачем мы пришли сюда, что является для нас нашим предназначением и что мы должны делать здесь, чтобы совершенствовать свою душу. Что является для нашей души предназначением?

     Каждая душа, рождаясь в Роде Всевышнем и проходит круг воплощений, проходя через все царства минеральное, растительное, животное, человеческое и духовное вновь уходит во Всевышнего и с ним соединяется.

      Итак, как я уже отметила душа возрастая проходит уровни развития и, выйдя из Всевышнего она не сразу воплощается в человека, а проходит путь развития в иных царствах жизни. Первое царство, в котором душа начинает жить это царство минералов или праха.        Душа, воплощаясь в этом царстве, царстве минеральном учиться наблюдать мир, она не имеет чувствительности и разума, но она может наблюдать и расти. Как нам известно, минералы растут и те которые находятся на высоком уровне развития, рождают деток, таким примером может служить агат. Высшее развитие души в этом царстве это драгоценные камни.

      Далее душа переходит в растительное царство. Начиная с самого низшего, маленького растения и переходя к самому высшему и развитому растению, дереву ценных пород, например кедр. В этом царстве душа нарабатывает навык чувствительности, в царстве минералов она научилась наблюдать мир, здесь нарабатывается чувствительность. В России проводились эксперименты в одной из лабораторий в 80-х годах. Суть эксперимента состояла в том, чтобы понять можно ли растение отнести к живому организму или нет. Поставили двух лаборантов, один «обижал» растение, рвал ему листья, резал, а другой наоборот, залечивал его ранки, ухаживал и разговаривал с растением, ласково называя его и всячески заботясь.        Через некоторое время аппаратура, прикреплённая к растению начала фиксировать некоторые особенности волновой вибрации у растения. Ученые заметили, что растение «заговорило», оно реагировало на людей, которые к нему приближались, как только в комнату заходил человек, который обижал растение импульсы становились нервными, равкообразными, дерево «боялось», но как только заходил другой человек, импульсы меняли свою вибрацию, становились протяжными, волнообразными т.е. растение радовалось приходу человека, который доставлял ему удовольствие. Из этого следует, что растение имеет чувствительность, и оно реагирует на окружающую среду. Это доказали ученые, но задолго до ученых наши Предки знали, что в каждом растении живёт и развивается душа и потому не было варварского отношения к растениям и тем более к деревьям. Человек для своих нужд брал столько, сколько ему было необходимо, чтобы построить дом, надворные постройки и т.д..

       Следующий этап развития души, это животное царство, душа которая прошла путь развития в минеральном царстве, в царстве растений, переходит в животное царство и вот здесь она учиться задаткам мышления, сначала душа проходит путь развития в царстве животных в дали от человека и чем больше жизней она проходит тем ближе подходит к человеку и к тому времени как она собирается покидать животное царство и перейти в царство человека, душа начинает воплощаться в домашних животных, для того, чтобы научиться взаимодействию с человеком и «понаблюдать» за его жизнью. Не верьте тем, кто говорит, что у животных только инстинкты и больше ничего, нет задатки мышления есть и те, кто когда либо содержал у себя дома животных может это подтвердить. Приведу один пример, который чётко мне показал уровень мышления и анализа ситуации животного. Мой сын нашёл на улице маленького котёнка, в доме уже была кошечка, но он не смог это маленькое существо выкинуть и в результате у нас появился новый жилец. Он оказался очень весёлым и общительным котиком и порядком надоел нашей кошечке Фане и она начала от него сбегать на высокие места и потом наблюдать как это маленькое существо пытается залезть туда же где сидит она, мы множество раз наблюдали за тем, как этот малец ищет возможности и способы забраться повыше, при чем, даже прикидывая расстояние и анализируя, сможет ли.

        Итак, пройдя уровень развития в царстве животном, душа переходит в царство человека. И здесь она воплощается не в развитого человека и не становиться ученым, а проходит путь эволюционного развития от народов, которые находятся на грани животного царства, которые живут в лесах и лачугах не знают ни земледелия, ни одежды, до современного развитого человека. Существует четыре уровня развития и познания души в человеческом царстве, это варновое развитие общества, смотрите статью о варновой принадлежности души, «Как определяется варновая принадлежность души».

       Все народы от природы принадлежат к одной из ниш в варновом устройстве. На самом деле на земле существует только четыре породы людей, и они наполнены разными народами, нациями.

      Когда душа приходит в человеческое царство, как мы говорили выше она воплощается в народах, которые находятся на определённой ступени развития, все племена которые были найдены с таким уровнем являются негроидными и потому душа начинает движение по человеческому царству в темнокожих народах. Проходя развитие в этой нише, душа поднимается всё выше и выше. Эти народы это сила, выносливость, трудолюбие, предназначение этих народов, труд. Сейчас мы можем вспомнить кто самые сильные спортсмены на земле, какая группа и вы сразу можете её назвать, самые быстрые, сильные ловкие, выносливые это люди из негроидных народов. Это сила земли нашей, ловкость, трудолюбие и веселье. Это ноги огромного организма по имени мир.

      Далее душа переходит в следующую нишу и начинает развитие в жёлтых народах, это народы веси, хозяева, их предназначение организация хозяйства, эти народы предприниматели. И сейчас вам сразу пришёл образ народа предпринимателя, да это Китай, Вьетнам и т.д. это народы торговцы. И в каждой варне развития душа проходит научение и становиться мудрее. Желтые народы это чрево огромного организма и оно кормит общество, одевает его и обувает.

       Пройдя уровень развития души в жёлтой породе людей душа стремится дальше и начинает своё развитие в красных народах, народах Витязях. Эта ниша самая несчастливая в наше время ибо уничтожены красные народы. Красные народы это народы Витязи, это защита общества его руки. Это гордые и справедливые народы, они честны и непосредственны, они справедливы и наивны, но они и мужественные и стойкие. В народах Витязях присутствует высочайшее чувство справедливости и честности. Эти народы никогда не станут рабами, они предпочтут умереть, но не стать рабом. Вспомните, когда испанские конкистадоры пришли в Америку, и завоевали её, они хотели сделать население индейцев рабами, но… индейцы предпочли умереть, но работать на плантациях сахарного тростника не стали и тогда были завезены рабы негры, которые стали возделывать поля. Потому что предназначение этих народов, защита и восстановление справедливости. Самое яркое проявление народа Витязя это Американские индейцы, которые до последнего человека защищали свою землю и были практически уничтожены, подвержены геноциду.

        Вершина варнового развития души это белая порода людей, это голова и сердце мощного организма, это Ведающие народы, народы, которые породили великих учёных, мыслителей и первооткрывателей, эти народы самая малочисленная группа. Здесь душа не только учиться учиться, но и на высшей ступени своего развития учит других. Вспомните древних Ариев, народ, который подарил Ведическое мировоззрение Перси (Иран), северному Афганистану, Пакистану Индии и Тибету. И хотя с приходом ночи Сварожьей чистоты мировоззрения сохранить не удалось, но если вы проанализируете те взгляды и религию, которая есть у этих народов, вы увидите там остатки Ведической культуры, у кого-то в большей степени, как у Индии и Ирана, у кого-то в меньшей, как у Афганистана и Пакистана. Но в той или иной мере оно осталось в культуре и религии этих народов.

 Пирамида варнового развития души в разных породах людей и внутри варны.

    Ведающие 5%

    Витязи 10%

    Веси 35%

    Труженики 50%

     Данная пирамида отражает примерное процентное соотношение принадлежности людей к варне, для гармоничного развития и жизни общества.

    Итак, мы рассмотрели путь развития и возрастания души в человеческом царстве, здесь душа не только наблюдает мир, она учиться хозяйствовать, приобретать материальные блага, она учиться защищать себя и других, она учиться, учиться и учит других этому. Так душа пройдя уровни возрастания в мире Яви, уходит в Небесные сферы и начинает свой путь движения и развития дальше. Ищущая душа может прочитав эту статью задать вопрос, « А КАКОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ У ДУШИ В ВЫСШЕМ МАСШТАБЕ?»  и человек задавший такой вопрос будет прав, а для чего же наша душа проходит такой длительный путь развития? И мы ответим: ДУША УЧИТЬСЯ БЫТЬ БОГОМ.  Но об этом мы поговорим в следующей статье.

 

Автор:  Мирослава Хоботова

 

 

 

 

 

 

 

Счетчик сайта

Яндекс.Метрика

Наши банеры

88-31

установить кнопку