Спас Рама

          От Даждьбо до Спаса Рамы прошло 2,5 тысяч лет. В то время жило много родов Славных на Старых Ланах (Альт Ланах). Это земли, которые сейчас под водами Русского (Черного) моря сокрыты. Богатыми и плодородными были те земли, легким и радостным был труд праотцов на Старых Ланах. Роды разбогатели и окрепли, но пришли времена предреченные, и должно было произойти испытание.

          Волхв Рама (Раман) призвал роды Славных готовиться к движению на север, потому что с юга надвигалась Большая Вода. Многие из разнеженных благодатной жизнью не прислушивались к словам волхва и остались на Альт Ланах. Их постигло лихо, страшная смерть.

          Семь с половинной тысяч лет назад поднялась вода в мировом океане и через Эллинское море хлынула в низменности Старых Ланов. Большое число людей и животных погибло в том потопе. По сей день на дне Русского (Черного) моря похоронена их плоть, превратившаяся в сероводород.
          Те же, кто ушел в путь за Прародителем Рамой, пришли на новые земли, что с востока на запад защищались двумя реками (Днепром и Днестром). И там восстановили прародители обычай пахать земли и засевать целины. Со временем из-за Стыра (Днестра), с берегов Дуная пришли дальние родичи.Объединившись, роды Славных провозгласили о создании (рождении) Мира, нового сообщества Ариев, а свою страну назвали Аратта. С того времени мы и ведем свое летоисчисление – 7518 лет от сотворения Мира или успокоения Матери Земли.
          Земли, которые обжили Арии, их потомки назвали Праславия, а сейчас эти земли называются Подольем. Почувствовав силу этой земли, они поставили много капищ и святилищ на горах. Там же наблюдал волхв Рама за небом звездным, и, постигнув, что нет лучшего путеводителя, чем ночной Див, прародитель, в состоянии Священной Тишины увидел 12 небесных чертогов, созвездий, которые проходит Солнце-Даждьбог. 
          Женой Спаса Рамы была праматерь Ушас, которая обладала способностью предвидеть будущее. И вот, спустя несколько десятилетий после исхода, в одном из видений она увидела, что далеко на Востоке земли очень похожи на Старые Ланы. Ушас поведала о том Раме, и у Прародителя пробудились чувства к родной Праотчизне, он твердо решил увести часть своего рода туда, на Восток, куда указала Ушас. 
          Подняв злато-синее знамя Даждьбога и Даны, Рама снова объявил родовой поход, но уже на Восток. Запряжены были повозки волами смиренными, и родичи отправились за своим Проводником обживать новые земли. 
          Перед тем, как рода двинулись на Восток, праматерь Ушас сделала предсказание, что тот далекий край, в который уходит часть родов Славных, через тысячи лет поможет возрождению Руси. После ухода части родов с Рамой и Ушас каждую тысячу лет Арии снова небольшими племенами и родами выдвигались на Восток, чтобы когда-то, в грядущем, сохраненные ими знания заново разожгли огонь Веры-Веды на претерпевающей духовный упадок земле Руськой.

 

Счетчик сайта

Яндекс.Метрика

Наши банеры

88-31

установить кнопку