Как с помощью любви (ЛАДА), гармонизировать взаимоотношения в обществе?

            Наше современное общество пронизано различными связями, которые позволяют нам взаимодействовать друг с другом. Эти связи отбражают наши мысли чувства и чаянья, материальные, деловые и т.д. Взаимоотношениями между людьми пронизало всё общество и в большенстве своём эти связи не отображают гармонии, которая должна быть между людьми. Люди забыли, что кроме материальных связей в древнем обществе превалировали связи духовные и они были основой взаимоотношений между людьми. Основывая свои отношения на ладе между собой, люди умели ладить и свою жизнь в семье и в обществе. Наши Предки жили по другому, они руководствовались Поконом, и помнили о Богине Карне, которая и могла наказать, за нерадивость. Нам нужно помнить, что проживая Любовь, мы проживаем таинство Любви к Жизни. Испытав единожды всеобъемлющую любовь, мы обретаем постоянную жажду, и способность проживать собою её грани и состояния. Любовь хранит нас, питает, дарит ощущение полета. Пришло время, и мы можем обрести силу Любви, о которой мечтали веками, ибо начинаем ощущать, каждой клеточкой, соприкосновение с Богом. Для того чтобы почувствовать прикосновение любви Всевышнего мы должны открыть для неё своё сердце, соединиться, прежде всего с собой, восстановить внутреннее единство, а потом мы сумеем почувствовать Бога в себе.

Это и есть состояние Чистого Сознания или то, что Индусы называют «Просветлением», но не нужно думать, что «просветление» это некое состояние сверхчеловека, нет, это не так. Так преподносит нам понимание человеческое эго, рождённое в воображении человека. На самом деле это природное состояние любого человека, это единство со своим Высшим Я и с Родом Всевышним. Это состояние цельности, состояние бытия “одно-в-едином”, а значит, состояние покоя. В единстве с жизнью в ее проявленном варианте, в единстве с миром. То есть, в единстве личности, со своим глубочайшим “я” и с не проявленной жизнью... Всё, вынесенное на свет, становится видимым и представленное свету, становится светом. Внутренний Свет рождает состояние просветления.

Таким человек рождается, посмотрите на детей до трёх лет, они не такие как взрослые или дети школьники, они другие, они живут в этом состоянии, они принимают мир непосредственно таким, какой он есть, у них нет хитрости и фальши, они открыты миру. Но проходит время, и ребёнка начинают воспитывать, он не понимает, почему происходит то либо другое, и тогда он начинает подключать ум, до этого он жил душой, своим духовным сердцем. Теперь всё чаще ребёнок начинает анализировать ситуации, которые преподносит жизнь и постепенно его ядро самосознания перемещается в центр головы, всё состояние «просветления» утрачено… Наша задача, посредством практик вернуть человеку его единство с собой, со своим Высшим Я и со Всевышним.

Как же вернуть себе это единство с собой, окружающим миром и с Родом Всевышним? Этот вопрос в той или иной мере возникает у человека ищущего… Ещё раз, вспомните маленьких детей до трёх лет, посмотрите на них, обратите внимание на их глаза, эмоции. Что вы можете сказать об их жизни? Как они реагируют на окружающий мир, на людей на то, что с ними происходит? Вспомните, когда вы смотрите на малыша то, что возникает у вас? … Да, улыбка, вы непроизвольно улыбаетесь ему, почему вы это делаете? А потому что вы видите детскую непосредственность, его открытость, его искренность…. И кто из вас не хотел вернуться в детство, многие сейчас скажут, да, я хочу хоть на несколько минут, секунд вернуться туда. А для чего, почему человек скучает по детству. А чтобы почувствовать ту непосредственность, беззаботность, силу любви, которая была там, в том далёком и незабываемом детстве… На самом деле, дорогие мои, человек ностальгирует не по детству, а по тому состоянию в котором он жил тогда и это состояние ЕДИНСТВА, единства с собой, с окружающим миром, со Всевышним…

Как же вернуть это состояние, что для этого сделать? Такие вопросы возникают сразу же, как только человек узнает, что есть состояние, которое даёт нам состояние вечного счастья… и любви… ЕДИНСТВА. Есть много практик, которые помогают человеку войти в состояние релаксации, почувствовать отрешённость, наконец, покой. Я же вам предложу духовную практику, которая восстановит у вас состояние ЕДИНСТВА, но вы должны помнить, что сделав её один раз, вы можете его почувствовать, прикоснуться, но не остаться в этом состоянии. Для того чтобы оно вновь вернуть вашу душу в божественное состояние, необходимо практика, тренировка и ежедневное усилие, ибо привыкли вы жить умом, а не сердцем.

 Духовное упражнение «Единство с частичкой Изначального Света, с Дживой»

1. Расслабьтесь любым удобным для вас способом..

2. Переводте внимание в центр вашей головы, видим серебристый шар Клубьего (ментального) тела и в центре его своё Ядро Самосознания, точку «Я-ЕСМЬ». Волевым усилием, на выдохе, толкаем Ядро Самосознания вниз и медленно опускаем его вниз, проходя уровень глаз, носа, рта, горло, шеи, верх грудной клетки и вводим его в чару Ярло.

3. Далее, смотрим вниз через чару Ярло и под чарой видим небольшую чашу, в которой лежит маленький бело-золотистый сгусток, похожий на шарик ртути, живой, пульсирующий, это ваша частичка Изначального Света – Джива, ваша чаша Грааля.

4. Видим, как в ней появляется вход, делаем вдох и на выдохе проваливаемся в это сгусток и соединяемся со своей частичкой Изначального Света, с Дживой.

5. Отслеживаем, что сразу прекратился поток мыслей, в голове наступила тишина, обращаем внимание на тело, в теле физическом, тоже наступила тишина. Клетки организма затихли, и тишина наступила во всём теле и покой. Вы вошли в состояние ЕДИНСТВА, в этом состоянии, вы сможете принимать самые правильные решения, слышать духовный мир. В этом состоянии вы настраиваете свой организм на здоровую вибрацию, ваши клеточки услышать вас и сами настроятся на здоровую вибрацию, они услышат и почувствуют поток Изначального Света и вспомнят своё здоровое состояние и здоровую вибрацию, в этом состоянии Священной Тишины вы сможете настроиться на выздоровление любого органа и системы. Это состояние изначального состояния здоровья нашего организма.

6. Выходим в состояние здесь и сейчас, при этом не теряем единства с частичкой Изначального Света, единства со своим Духовным сердцем. 

Вот вы и прикоснулись к Божественному свету, который есть в вас, но для того чтобы правильно и быстро входить в любое состояние изменённого сознания вы должны научится, владеет своим собственным жарьим (эфирным) телом. Любая духовная работа подразумевает под собой овладение энергетическим потенциалом и владением полевыми структурами человеческого тела и прежде всего своими телами. Для этого начните осваивать энергетическую чувствительность рук и тела. И потому выполняйте специальные упражнения, которые позволят наработать эту чувствительность и входить в любое состояние, которое позволит вам овладеть собой и стать единым со всем сущим во Всемирье и с Родом Всевышним.

Когда человек начинает жить в этом состоянии он, неизбежно, меняет своё окружение, ибо нельзя изменив себя не изменить окружающий мир, и своим состоянием он притягивает к себе гармоничных людей, которые формируют новое общество, общество любви и справедливости.

Помните, когда есть лад и гармония в душе, лад и гармония поселиться в вашем окружении и чем сильнее и чище вы станете, тем больше лада будет вокруг, и этот круг будет расширяться, как круги на воде, всё шире и шире, дальше и дальше, захватывая всё больше людей. Так общество переходит в новое качество и чем больше людей прикоснётся к состоянию любви и единства, тем оно будет гармоничнее и лад поселится в нем.

Автор: Жрица-Кудесница Мирослава Хоботова

 

Счетчик сайта

Яндекс.Метрика

Наши банеры

88-31

установить кнопку