Ненасилие

Соответственно Покону это одна из главных добродетелей души, что самоосознала свою суть. Придерживаясь качества ненасилия, мы выражаем полное доверие Всебогу и миру, как его проявлению. Каждое существо, с которым бы мы ни встретились, так же,  как и мы, пребывает в Боге и есть определённое Его проявление. На уровне Духа Всевышнего мы едины, на уровне душ – братья и сестры. Лишь на уровне тел мы разные проявления бытия, кои могут противодействовать один другому, когда не понимают своего единства. Поэтому насилие – это надмерное, ненужное усилие, направленное на то, чтобы заставить такую же душу, как вы, следовать вашему пониманию мира, оно рождается как следствие неведания и страсти.

Божественный Дух, излучаясь через нашу душу, постоянно проявляет телесное бытие. Таким образом, мы сами силой своих мыслеобразов, желаний и действий создаем свой круг творения - мир вокруг себя. Будучи детьми Всебога, так мы учимся быть сотворцами. Если вы вступили в неприятное взаимодействие с миром, это означает, что именно вы создали это событие или привлекли его своими внутренними вибрациями.

Начиная «кому-то», «чему-то» жестко противостоять, вы создаете насилие и попадаете в Майю, мысленную борьбу, которой на самом деле не существует, ибо она создана вами. Когда вы достигните сотояния внутреннего лада (гармонии) и благости, смиритесь с тем, что любое проявление жизни имеет право на бытие и свое место для этого, вы сможете изменить свое плохое отношение или осуждение на понимание и принятие. Тогда мир изменяется вам в ответ - ваши трудности или «враги», что «неожиданно возникли», сразу исчезнут, и вы станете свободными.

 Если человек действительно чистый и светлый – на него никогда не нападут. В то же время, потеряв лад в себе, мы теряем его в своем окружении – семье, народе, человечестве. Взрашивая в себе добродетели, сжигая и переплавляя самоосознанием свою склонность к несправедливости, насилию и беспорядку (злу), православные родноверы поддерживают огонь создания Всемирья. Это есть прямой путь к Прави. Так рождается Служение Всевышнему. 

 

Счетчик сайта

Яндекс.Метрика

Наши банеры

88-31

установить кнопку