Истина

Это вечная суть первоначального бытия, свойство которой лежит в основе всего создания, это первозданная природа Бога и человека. Постижение Истины выступает условием и предпосылкой пребывания в вечном блаженстве Прави, основой умения творить миры и в полной мере проявлять божественную суть каждой души.

Истина не ограничена временем и существует в трех его проявлениях - прошлом, настоящем и будущем. Посему она не подвергается изменениям во всех трех мирах – материальном, нематериальном и духовном. Высочайшая Истина – это неизменные всемирные законы Прави – законы бытия и сам Всевышний.

 Поэтому она едина и многопроявна, многогранна, благодаря этому она объединяет все в себе и дает ответы на все вопросы. Поскольку человек - частичка Бога, это означает, что он также несет в себе частицу Истины, а через частицу можно постигнуть Целое. Душа может  сделать это сама, а может и с помощью духовного учителя, души, которая уже сделала это. Когда она будет делать это только лишь сама, её путь будет очень длинным. Например, вообразим, что новорождённый ребёнок без посторонней помощи родителей, учителей, окружающего мира должен сотворить и постигнуть все сам.

 Так или иначе, какие бы действия он ни делал, что бы ни создавал – это все будет лишь одним из проявлений всеобщей закономерности – Истины. Но для лучшего ее понимания нужен опыт, опыт тысячелетий и только тогда можно избежать ощибок и быстрее достигнуть Прави или желаемого в данном проявлении. Кроме того, всегда есть наилучший, самый прямой путь к  постижению Истины – Покон, держась которого можно уверенно и верно сделать это, как уже сделали миллионы и миллионы душ.

Духовно развиваясь, следуя установкам учителя и наставников, ладуя свою жизнь, православный постигает и восстанавливает Истину в себе – в прошлом, сегодняшнем и будущем, благодаря этому возврашается в Праву. Так рождается Любовь.

 

Счетчик сайта

Яндекс.Метрика

Наши банеры

88-31

установить кнопку