Воля

Это определенная направленность действия, дух, который неуклонно ведет к воплощению задуманного. Наши души – отдельные частички Всевышнего, поэтому наша воля целиком и полностью свободна и никем, кроме Него, не ограничена. Он постоянно дарит нам свою духовную силу и волю, которая дает нам возможность достичь любой цели.

Наша воля проявляется в целеустремлённости. Но при этом надо помнить, что мы несем полную ответственность за каждый свой выбор. Мы можем ставить перед собой любую цель и находить в себе силу этого достичь. Таким образом, каждая душа выступает действенной частью в сотворении мироздания.

Воля – это божественный подарок, который дает возможность душе развиваться и познавать свою суть. Она проявляется в праве выбора – вероучения, мировоззренческих и телесно проявленных условий жизни, мы вольны избавиться от ненужного и подниматься ещё выше или, наоборот, спускаться вниз. Выбирая свой путь, мы должны помнить, что всегда можем изменить свою жизнь к лучшему, главное – осознать свое предназначение.

Православный родновер должен постоянно проявлять волю в следовании духу праведности Покона, Заповедям Богов и Предков, поучениям учителей и наставников рода Православного. Как бы жизнь ни складывалась, воля не должна перерастать в одержимость и слепое, разрушаюшее следование какой-либо идеи. Волевым усилием, проявляя здравый смысл и воздержание в жизненных стремлениях, идя к свету, мы облагораживаем душу и ускоряем восхождение по своему духовному пути к Прави.

 

Счетчик сайта

Яндекс.Метрика

Наши банеры

88-31

установить кнопку